[Championat] Tableaux
[Championat] Tableaux
Voici la liste dans laquel vous allez passer et contre qui vous allez combattre.
Je laisse encore un peu de temps aux Guildes pour s'inscrire donc je post pour : Solo et Duo
Je remerci au passage Grouha qui à fait ces Tableaux
Je laisse encore un peu de temps aux Guildes pour s'inscrire donc je post pour : Solo et Duo
Je remerci au passage Grouha qui à fait ces Tableaux
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Solo: Catégorie 10+
Premier tour:
Match 1 :Yei vs Salpetix
Match 2 :Rhodan vs Garlfild
Match 3 :Gralem vs Healiiin
Second tour:
Match a: Vainqueur Match: (1) vs (3)
Match b: Gralem vs Isaral
Final
Vainqueur Match: A vs B
Match 1 :Yei vs Salpetix
Match 2 :Rhodan vs Garlfild
Match 3 :Gralem vs Healiiin
Second tour:
Match a: Vainqueur Match: (1) vs (3)
Match b: Gralem vs Isaral
Final
Vainqueur Match: A vs B
Last edited by Stalker on 28 Dec 2004, 20:20, edited 2 times in total.
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Solo: Catégorie 20+
Premier tour:
match 1 : Hsxdevil vs Sephiroth
match 2 : Baldwin vs Elgorkan
match 3 : Lucifer vs Anathorne
match 4 : Uzuzuz vs Maximus
match 5 : Nikopol vs Gilderick
match 6 : Spido vs Furyo
match 7 : Eaglenight vs sarek
Deuxieme tour:
Vainqueur match 1 vs match 2 (A)
vainqueur match 3 vs match 4 (B)
vainqueur match 5 vs match 6 (C)
vainqueur match 7 (D)
Troisieme tour:
vainqueur (A) vs (C) [1]
vainqueur (B) vs (D) [2]
Finale:
Vainqueur [1] vs [2]
match 1 : Hsxdevil vs Sephiroth
match 2 : Baldwin vs Elgorkan
match 3 : Lucifer vs Anathorne
match 4 : Uzuzuz vs Maximus
match 5 : Nikopol vs Gilderick
match 6 : Spido vs Furyo
match 7 : Eaglenight vs sarek
Deuxieme tour:
Vainqueur match 1 vs match 2 (A)
vainqueur match 3 vs match 4 (B)
vainqueur match 5 vs match 6 (C)
vainqueur match 7 (D)
Troisieme tour:
vainqueur (A) vs (C) [1]
vainqueur (B) vs (D) [2]
Finale:
Vainqueur [1] vs [2]
Last edited by Stalker on 28 Dec 2004, 20:40, edited 1 time in total.
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Solo: Catégorie 30+
Premier tour
Match 1: Therdak vs Elrick
Match 2: Tam vs Mentatsun
Match 3: Xyz vs Edaetha
Match 4: Flavius vs Sylune
Match 5: Mangedesang vs Kuisak
Match 6: Bardiugvs Revenant
Match 7: Gryfith
Deuxieme tour
vainqueur 2 vs 6 (A)
vainqueur 1 vs 4 (B)
vainqueur 3 vs 7 (C)
vainqueur Match 5 (D)
Demi Finale :
vainqueur (A) vs (C) [1]
vainqueur (B) vs (D) [2]
Finale:
vainqueur [1] vs [2]
Match 1: Therdak vs Elrick
Match 2: Tam vs Mentatsun
Match 3: Xyz vs Edaetha
Match 4: Flavius vs Sylune
Match 5: Mangedesang vs Kuisak
Match 6: Bardiugvs Revenant
Match 7: Gryfith
Deuxieme tour
vainqueur 2 vs 6 (A)
vainqueur 1 vs 4 (B)
vainqueur 3 vs 7 (C)
vainqueur Match 5 (D)
Demi Finale :
vainqueur (A) vs (C) [1]
vainqueur (B) vs (D) [2]
Finale:
vainqueur [1] vs [2]
Last edited by Stalker on 27 Dec 2004, 18:47, edited 3 times in total.
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Solo: Catégorie 40+
Premier tour:
match 1: Grouha vs Akim
match 2: Stradi vs Ketama
match 3: Blink vs Calistot
match 4: Goulam vs Solanor
match 5: Tazz vs Yaugzebul
match 6: Stalker vs Mito
Deuxieme tour:
Vainqueur match 1 vs match 6 (A)
vainqueur match 2 vs match 5 (B)
vainqueur match 3 vs match 4 (C)
Troisieme tour :
vainqueur (A) vs (C) [1]
qualifier finale (B) [2]
Finale :
vainqueur [1] vs [2]
match 1: Grouha vs Akim
match 2: Stradi vs Ketama
match 3: Blink vs Calistot
match 4: Goulam vs Solanor
match 5: Tazz vs Yaugzebul
match 6: Stalker vs Mito
Deuxieme tour:
Vainqueur match 1 vs match 6 (A)
vainqueur match 2 vs match 5 (B)
vainqueur match 3 vs match 4 (C)
Troisieme tour :
vainqueur (A) vs (C) [1]
qualifier finale (B) [2]
Finale :
vainqueur [1] vs [2]
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Pour les duos
Catégorie 20+ :
Baldwin et Furyo vs Sarek et Lucifer
Perdant contre Spido et Celtae
Catégorie 30+
Morrigan et Bardiug vs Mentatsun et Kuisak
Perdant vs Felger et Minette
Catégorie 40+
Nospher et Grouha vs Ketama et Calistot
Perdant vs Stalker et Ahyli
Baldwin et Furyo vs Sarek et Lucifer
Perdant contre Spido et Celtae
Catégorie 30+
Morrigan et Bardiug vs Mentatsun et Kuisak
Perdant vs Felger et Minette
Catégorie 40+
Nospher et Grouha vs Ketama et Calistot
Perdant vs Stalker et Ahyli
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Pour les Groupes
Groupe Low Level:
Ordre du Dragon vs Caste des Chasseurs
Groupes High Level:
Seigneurs d'Amtenael vs Legion Noire
Adorateurs de la Lune vs Caste des Chasseurs
Ordre du Dragon vs Caste des Chasseurs
Groupes High Level:
Seigneurs d'Amtenael vs Legion Noire
Adorateurs de la Lune vs Caste des Chasseurs
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Résultats du Tournoi
Voici les grands vainqueurs de ce tournoi
Catégorie 10+:
Vainqueur: Garfild
Catégorie 20+:
3eme: Spido
2eme: Sephiroth
1er : Eaglenight
Catégorie 30+
3eme: Gryfith
2eme: Kuisak
1er : Tam
Catégorie 40+
3eme: Calistot
2eme: Stalker
1er : Ketama
Bien joué également à tout les autres participants qui ce sont battut avec fierté !
Je remercie également toute les personnes présentent pour l'évènement !
Un Grand Merci à tous !
Catégorie 10+:
Vainqueur: Garfild
Catégorie 20+:
3eme: Spido
2eme: Sephiroth
1er : Eaglenight
Catégorie 30+
3eme: Gryfith
2eme: Kuisak
1er : Tam
Catégorie 40+
3eme: Calistot
2eme: Stalker
1er : Ketama
Bien joué également à tout les autres participants qui ce sont battut avec fierté !
Je remercie également toute les personnes présentent pour l'évènement !
Un Grand Merci à tous !
Stalker Blackwell Maitre d'Arme Lvl 50
Merci aux organissateurs de c'ètre donner du mal ,je suis trés content d'avoir participer bien que je me sois fait oxire par uzuzuz bravo a lui !
Maximus Caste des chasseurs Thaumaturge level 35
Mithrandyr Paladin Level 14
Angmar Ménestrel Level 10
L'eau sa mouille,et la glace c'est froid.
Prètre de fenryr.
Mithrandyr Paladin Level 14
Angmar Ménestrel Level 10
L'eau sa mouille,et la glace c'est froid.
Prètre de fenryr.